Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь

, Александр, г. Пермь
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы выполняете трудовую функцию электрогазосварщика, но ваша должность в трудовой книжке указана как слесарь, это может означать несоответствие между вашей фактической работой и должностью, указанной в трудовой книжке.

В таком случае рекомендуется обратиться к руководству вашей организации или кадровому отделу для выяснения причин этого несоответствия. Возможно, это было допущено по ошибке при оформлении документов, и вам потребуется запросить исправление информации в трудовой книжке.

При обращении в кадровый отдел или к руководству организации стоит обосновать свою просьбу о коррекции должности в трудовой книжке, предоставив подтверждающие документы о вашей квалификации и опыте работы в качестве электрогазосварщика.

Важно уточнить, что должность, указанная в трудовой книжке, имеет значение для оформления различных документов, включая трудовые контракты, стаж и социальные льготы, поэтому важно, чтобы она соответствовала вашей фактической деятельности.