В присоединяемом учреждение есть главный бухгалтер который работает на декретной должности, в учреждении к

Государственное казенное учреждение находится в процессе реорганизации путём присоединения к другому ГБУ. В присоединяемом учреждение есть главный бухгалтер который работает на декретной должности, в учреждении к которому присоединяют должность главного бухгалтера уже есть, занята Главному бухгалтеру присоединяемого учреждения предлагают занять должность экономиста, он отказывается. По каким основаниям нужно уволить главного бухгалтера и какие компенсации/пособия выплатить при увольнении?

, Татьяна, г. Благовещенск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна, г. Благовещенск!

В присоединяемом учреждение есть главный бухгалтер который работает на декретной должности, в учреждении к которому присоединяют должность главного бухгалтера уже есть, занята Главному бухгалтеру присоединяемого учреждения предлагают занять должность экономиста, он отказывается. По каким основаниям нужно уволить главного бухгалтера и какие компенсации/пособия выплатить при увольнении?

Поскольку должности главного бухгалтера нет, считаю, что уволить должны по сокращению штатов.

Татьяна
Клиент, г. Благовещенск
в присоединяемом учреждение главный бухгалтер работает на декретной должности ее нельзя сократить

Это не касается увольняемого замещающего должность. В отношении декретницы пусть решают вопрос отдельно по выходу ее из «декрета».