Стаж как считается, год за год?

Я работаю на 0,75. Стаж как считается, год за год? Благодарю за ответ

, Ольга, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да!

Для трудового стажа не важно, полную ли ставку занимает сотрудник или работает с частичной занятостью. Однако его зарплата в последнем случае будут меньше, что фактически приведет к уменьшенной сумме пенсионных отчислений.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.