Ремонт идет уже 16 месяцев, работы не выполняет, за материал не предоставил ни одной квитанции, не возвращает заказчику ключи от квартиры

Заключили договор по ремонту квартиры ( вторичка) на 120 дней. Ремонт идет уже 16 месяцев, работы не выполняет, за материал не предоставил ни одной квитанции, не возвращает заказчику ключи от квартиры. Что делать в этом случае. На звонки не отвечает, кормит завтраками и исчезает.

, Инга Игоревна, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Инга Игоревна.

Если Вы заключили договор, как частное лицо, то на эти отношения действует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) «О защите прав потребителей».

Вам надо направлять по адресу, указанному в договоре досудебную претензию-требование в рамках договора, включая штрафные санкции. Не ответит письменно — надо направить жалобу в Роспотребнадзор (с его участием взыскать средства, обязать работать, пр. будет проще).