У меня такой вопрос мы сможем получить 13% потом?

Здравствуйте, такой вопрос:

Мы продаём квартиру, после приватизации прошло 3 года, поэтому налог не платим. И покупаем другую, там хозяйка тоже не платит налог, т.к. квартира первая в собственности. У меня такой вопрос мы сможем получить 13% потом???

, Наталья, г. Рубцовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня такой вопрос мы сможем получить 13% потом???

После покупки вы вправе вернуть 13%, если у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
там хозяйка тоже не платит налог, т.к. квартира первая в собственности. У меня такой вопрос мы сможем получить 13% потом???

 Добрый день! Да, если ранее налоговый вычет на приобретение жилья не использовался то в связи с приобретением новой квартиры Вы вправе претендовать на получение налогового вычета. Платит или нет налог продавец этой квартиры не имеет никакого значения для возможности получения Вами налогового вычета