Комиссия по трудовым спорам и сокращение штата работников. Каковы шансы на восстановление?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. На нашем предприятии происходит плановое сокращение штата на 5 %. Попавшая под это сокращение женщина, штатную единицу ее сокращают с 04.02.2013, подала в комиссию по трудовым спорам жалобу о том, что у нее на производстве была травма в 1998 году(ушиб ноги, последствий нет). На основании этого, она требует восстановить ее на работе. На сколько ее претензии в данном случае основательны и каковы ее шансы на восстановление?

С уважением, Елена

, Стрекалова Елена, г. Химки
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Этот факт не может быть основанием восстановления на работе.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я б оценил шансы стремящимися к нулю, не вижу связи в этих событиях, тем более сокращают единицу а не именно этого человека , да и травма тоже как бы не основание.