И праве ли они не отдавать мне деньги за мои отработанные смены за 10 дней?

Здравствуйте! У меня вопрос касательно трудового договора.Дело в том что я устраивался на работу и работа была не официальной то есть мне не обещали трудовой договор. Я отработал буквально 10 дней.И буквально в это время я поругался с администратором и ушёл с работы. У меня такой вопрос,может ли администратор потребовать отработки 2 недельную.

И праве ли они не отдавать мне деньги за мои отработанные смены за 10 дней?

, Адиль, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Адиль.

Администратор не вправе требовать отработки.

Вы можете попытаться признать наличии трудовых отношений и потребовать расчет. Это возможно при наличии у Вас доказательств работы, соблюдения режима рабочего времени, подчинения правилам работодателя.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, может по требованию ст.67 ТК РФ. Есть и ст.80 ТК РФ.