Можно ли пройти обучение на 6 разряд не по месту прописки а в другом регионе

Удостоверение частного охранника 4 разряда , хочу перейти на 6 разряд. Можно ли пройти обучение на 6 разряд не по месту прописки а в другом регионе

, Шептунов Андрей, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шептунов Андрей!

Можно ли пройти обучение на 6 разряд не по месту прописки а в другом регионе

 можно, закон не ограничивает территориально возможность обучения в любой организации, которая имеет право такое обучение проводить.

Удостоверение частного охранника получить или продлить можно только по месту жительства (для неработающих) или месту нахождения организации-работодателя (для работающих).  Внести изменения в удостоверение (например, после повышения квалификации) можно только по месту нахождения учетного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).