Как правильно оформить, чтобы не остаться с голой ж…й

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: в браке 25 лет, возник вопрос о разводе.., раздел имущества решили обсудить без суда, ребёнок взрослый.. хотим спокойно разойтись.. у мужа квартира от мамы, он хочет мне ее переписать, чтобы я не претендовала на свою долю в совместно купленной квартире. Меня устраивает этот вариант. Как правильно оформить, чтобы не остаться с голой ж…й..

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока не развелись, оформляйте дарение — тогда налога не будет.
Если нужны гарантии обеим сторонам, делайте брачный договор.