На государственной работе разрешили расчищаться, чтобы сделать перерасчёт пенсии 30 расчищалась, а 5

Добрый день , подскажите пожалуйста как быть . На государственной работе разрешили расчищаться , чтобы сделать перерасчёт пенсии 30 расчищалась , а 5 устроилась , через день но начальник отдела вызвал и сказал , чтобы я написала заявление о добровольном перечислении в СВО , я объяснила , что немогу , на что он мне ответил , что мы вас уволим , так ка вы нехотите исполнять обязанности на работе , так как у них какой-то договор 100% переводе денег от работников на СВО как мне быть и что делать мне эта работа нужна

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если рассуждать формально, то уволить Вас за отказ исполнить такое требование не могут, в законе такого положения нет, уволить могут за неисполнение служебных обязанностей, предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией. Но есть и другой аспект проблемы — если Вы хотите работать там и дальше, не учитывать требования администрации вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!