Теперь меня заставляют пустить чужого человека, такого же сотрудника в шкафчик

Я работаю на заводе в цехе контролером отк. Мне выделили шкафчик двустворчатый и на нем один замок. Теперь меня заставляют пустить чужого человека, такого же сотрудника в шкафчик. Я против, т.к ключ один. У нас спецодежда, т.к. сильная пыль и загрязнения. Так же в моем шкафчике вынуждена хранить официально выданный теплый жилет и фуфайку. Размер одной половины шкафчика 50см.

, Татьяна, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С регламентом прописанном в Локально Нормативных актах (ЛНА) на предприятии в части охраны труда, о обеспечении и предоставлении работникам индивидуальных секций для хранения или специально отведенных мест для одежды второго и третьего слоя, обувь, головных уборов, а также иные личные вещи и хранить отдельно от рабочей одежды и обуви в обязательном порядке должны быть ознакомлены все работники под личную подпись. Для ознакомления с ЛНА Вам необходимо обратиться в отдел по охране труда или в отдел кадров для уточнения ситуации о предоставлении работникам индивидуальных секций для хранения или специально отведенных мест для одежды второго и третьего слоя, обувь, головных уборов.

За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня