Есть ли другие варианты обналичить сумму?

Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства. Подписал контракт на военную службу. Получил выплату 195 тыс. Чтобы снять, взял выписку из банка, но в ней написано, что это заработная плата. Юристы сказали, что так не получится снять, надо выписку из бухгалтерии. Так ли это? Есть ли другие варианты обналичить сумму?

, Олег, г. Москва
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Обратитесь к своему ФУ, сообщите, что Вы подписали контракт. И при чем тут юристы? Если Вы признаны банкротом, то все вопросы решает только ФУ, а не ЮФ, в которую Вы обратились.

ст. 143 АПК РФ (п.2 ч. 1), арбитражный суд обязан приостановить производство по делу в случае: участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Соответственно ФУ и должен дать свое согласие на разблокировку счета.