И стоит ли написать заявление в полицию?

Здравствуйте, судебный пристав взыскал с меня долг и у меня есть документ на гос услугах с постановлением о полной погашении задолженности и прекращении ип. Но сейчас у меня арестовали счет в банке по такому же судебному приказу. Но арест был сделан на основании судебного приказа, а не ип судебного пристава. Как мне снять арест с моего счета?

Я узнал что мою задолженность продали коллекторскому агенству, и далее еще раз перепродали другому агентству. Возможно ли что два разных агества пытаются с меня взыскать один и тот же долг? И стоит ли написать заявление в полицию?

  • Screenshot_2024-02-05-21-16-44-044_ru.alfabank.mobile.android
    .jpg
  • Screenshot_2024-02-05-20-44-04-165_com.opera.browser
    .jpg
  • Screenshot_2024-02-06-00-36-03-956-edit_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
Уточнение от клиента
Документ об окончании производства
, Александр, г. Псков
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если долг погашен в полном объеме, то СПИ выносит постановление об окончании ИП в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», с указанием на полное погашение задолженности, далее оригинал Исполнительного документа (СП, ИЛ и т.д.) с отметкой СПИ о гашении задолженности, остается в материалах оконченного исполнительного производства, что не дает взыскателю право вновь обратиться в ФССП за принудительным исполнением.

Выясните, на каком основании вновь возбуждено ИП (дубликат ИЛ?), посмотрите,, если это СП за какой период взыскали задолженность. Очень часто банки и КА взыскивают задолженность частями, например по 20 400 или 10 200. Поэтому никто им не мешает вновь обратиться в соответствующий суд за взысканием по этому же КД, но за другой период.

Александр
Клиент, г. Псков
Добрый день Ольга! Дело в том что у меня руках имеется документ, я прикрепил его скрин, о том что требования исполнииельного документа выполнены в полном объёме. Задолженность взыскивалась по исполнительному производству судебных приставов. А сейчас заявитель напрямую подал в банк судебный приказ без обращения в судебные приставы.

Александр, а Вы уверены, что банк арестовал счет по этому же СП? В постановлении об окончании СПИ указал, что оригинал исполнительного документа приобщен к материалам дела, он не может быть у коллекторов, только если мировой суд не выдал дубликат.  Просто на сайте ФССП (банк данных ИП), у Вас есть еще 2 СП,  с другими номерами. Уточните, точно по этому СП наложен арест?