2если они найдут алкоголь супруги будет ли это являться нарушением для меня?

я отбываю наказание в ПТР, сейчас проживаю в не ИЦ со своей супругой. У меня два вопроса, 1)могут ли они в любой момент досмотреть жилье где я проживаю? 2)если они найдут алкоголь супруги будет ли это являться нарушением для меня?

, Тимур, г. Ишим
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

А где вы сейчас с супругой живете? С уважением к вам Александр !

Тимур
Клиент, г. Ишим
В съемной квартире, договор аренды на нее

Вам разрешили там жить ?

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Большой проблемы вообще не вижу. Ну и что, что найдут алкоголь. Набухаться и одеколоном можно. Главное что бы Вы были трезвый. Провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сейчас вообще нет ни каких проблем. Дыхнули в прибор и все

Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Наказание в виде принудительных работ вы отбываете, а не супруга и вы должны соблюдать условия отбывания наказания. Супруга хоть обкурится, извините, это не ваше нарушение. Проверить вас по месту проживания, конечно, имеют право, хоть вас и перевели на проживание вне УФИЦ, но за вами осуществляется контроль, вы не освобождены от отбывания наказания условно досрочно. А срок не подощел на УДО? Подавайте, с принуд. работ не плохо отпускают, тем более вы на хорошем счету, раз не в УФИЦ проживаете