Я говорю, мою должность сократили?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске уже пять лет, уходила из декрета в декрет без выхода на работу. Скоро ребёнку три года, я узнала, что моей должности больше нет и мне могут предложить другую должность, но с другим графиком и зп., меня это не устраивает . Мне говорят тогда увольняйся по собственному желанию. Я говорю, мою должность сократили ? На что мне отвечают , что ее просто больше нет в организации .Уведомления о сокращении должности мне не присылали . Что мне делать?

, Анна, г. Кемерово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предоставлении прежнего места работы. Если откажет или проигнорирует заявление, то будут основания для обращения в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».