На что можно ссылаться в разрешении данного вопроса?

Я учитель в школе. В один из дней я плохо себя чувствовала, о чем сообщала администрации школы. Хотела отпроситься с уроков, но решила все-таки довести до конца. Перед Администрацию не поставила в известность, так как понимала, что процесс поиска замены и даже банальный разговор об отмене отнимет силы. Мне было нехорошо. На следующий день я обратилась к врачу и села на официальный больничный.

В тот самый день, когда я отменила урок без согласования, ученики 11 класса вышли за пределы школы и случилась драка между 2 юношами прямо в то время, когда должен был ещё идти урок. Один из них получил перелом носа и глазницы. Побои зафиксированы, написано заявление в полицию на того, кто бил.

О конфликте учеников за сутки до случившегося знала классный руководитель. Она не обращалась ни к соц.педагогу, ни к психологу, ни к завучу по воспитательной работе.

Драка была запланирована, за день до этого события юноши вели разговор о встрече за школой. Если бы я провела урок, они бы все равно пошли драться.

Администрация школы видит только мою вину, требует объяснительных, где я беру ответственность за произошедшее.

Хочется знать, какие у этой ситуации есть варианты развития. Кто несёт ответственность в данной ситуации? Я, классный руководитель или администрация школы? На что можно ссылаться в разрешении данного вопроса?

, Анастасия, Сумгаит
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут