Добрый вечер 230823 я написала заявление о переводе с очной

Добрый вечер .

23.08.23 я написала заявление о переводе с очной формы обучения на заочную форму обучения. Переходила с бюджета на бюджет, так как были бюджетные места в заочной группе. В деканате мне обещали , что приказ будет выпущен в период с 3.09 по 12.09.23. Почти 3 месяца ежедневных звоночков в деканат не дали результата ( кормили завтраками, говоря вот вот одна подпись осталась, ой у нас выходной и тп). 26.11.23 я приехала в вуз и пошла в дирекцию, где мне сказали, что не переводят по причине того, что у меня якобы хорошая успеваемость и мне бессмысленно переводиться, затем сообщили что ой а у нас финансирования нет, будьте добры подпишите заявление на платную форму. Я подписала, затем 22.12 оплатила семестр. На что мне сказали что в течение нескольких дней меня официально переведут. Потом они ушли в отпуск. И вот я уже хожу на сессию с группой, имея лишь справку-разрешение на посещение занятий , но приказа так и нет.

Каждый день говорят одно и то же, что необходимо лишь одну подпись собрать.

Также важен факт , что 15.01.24 меня попросили переписать заявкление на сегодняшнюю дату, так как заявление от 23.08 устарело

Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? И как правильно можно надавить на деканат буквой закона, чтобы получить ответ по поводу приказа?

, Аглая, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Аглая!

Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? И как правильно можно надавить на деканат буквой закона, чтобы получить ответ по поводу приказа?

Действия деканата можно рассматривать неправомерными, так как заставить вас переписать заявление на другую дату, они не могут.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру РФ, суд. Обращение может быть подано лично или через интернет на официальный сайт данного учреждения.