Здравствуйте брат уезжает на сво семьи нет есть сын 10 лет кому достанется квартира при плохом исходе

, Сабина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если мальчик 10 лет его сын, то квартира достанется ему (ст. 1142 ГК РФ).

С уважением,

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер!

Согласно ст.1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя»

Мальчик является наследником первой очереди.Если у вашего брата нет супруги или родителей, то сын единственный наследник.