Можно ли купить один из домов в ипотеку?

На одном земельном участке стоит два отдельных дома с разными кадастровыми номерами. Собственника 2.Можно ли продать один из домов? Можно ли купить один из домов в ипотеку?

, Галина, Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Если права на земельный участок (например, на долю в праве собственности на земельный участок) оформлены, то каких-либо препятствий для купли-продажи дома нет. Но для точного и квалифицированного ответа надо изучать имеющиеся документы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».