Здравствуйте, такая ситуация…На тусовке в квартире в алкогольном опьянение девушка начала лезть к моему

Здравствуйте, такая ситуация…На тусовке в квартире в алкогольном опьянение девушка начала лезть к моему другу который находился тоже в не трезвом состоянии и они переспали, то бишь инициатива была её, и было обоюдное согласие,

об этом узнает её мать и грозит заявлением, считается ли мой друг виновным ?

, Виктор, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Виктор, добрый день. Здесь много нюансов. Важно знать возраст Ваших  товарищей.

Важно понимать, что если особых  следов на её теле не осталось, например ссадины, царапины, следы биологического происхождения, то и  доказательств факта изнасилования нет, и соответственно риск возбуждения  во отношении него уголовного дела минимальный. ( СТ 131-135 УК РФ)

Если остались вопросы, то обращайтесь в чат юриста.

С уважением, Дарья Алексеевна

Виктор
Клиент, г. Москва
Предположим что ей 15Что ему грозит?
Виктор
Клиент, г. Москва
И грозит ли её родителям лишение родительских прав за то что недосмотрели за дочерью?