Здравствуйте, куда написать жалобу или какие действия принять по отношению командира роты, за холатное обращение к бойцам

Здравствуйте, куда написать жалобу или какие действия принять по отношению командира роты, за холатное обращение к бойцам.

Уточнение от клиента
в зоне сво
, инна, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Если военнослужащие или иные заинтересованные лица полагают, что законные права военнослужащих нарушаются их командирами и начальниками, следует обращаться с жалобами в военную прокуратуру и требовать проведения проверки, а также (при необходимости) мер прокурорского реагирования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, инна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.