Здравствуйте, работаю учителем начальных классов в Видном Московская область, положена ли компенсация за съём жилья

Здравствуйте,работаю учителем начальных классов в Видном Московская область, положена ли компенсация за съём жилья

, Татьяна, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, положена. Педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций такая ежемесячная компенсация установлена. (ч. 2 ст. 21, ч. 8 ст. 47 Закона N 273-ФЗ; п. 1 Постановления Правительства РФ от 26.10.2013 N 963; Письмо Минпросвещения России от 05.09.2018 N 02-56)

Татьяна!

По общим правилам статьи 47 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 компенсация расходов на коммунальные услуги, оплату жилого помещения предусмотрена для педагогических работников в сельской местности. В Московской области с 2024 года предусмотрена компенсация учителям, не имеющим своего жилого помещения — доплата 20 000 рублей за съём жилья, подробнее можно почитать здесь: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/andrei-vorobev-podmoskovnye-pedagogi-budut-poluchat-doplatu-20-tys-rublei-za-arendu-zhilya

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!