Кого замещать если ее по факту не будет человек уволен

Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю помощником руководителя, моя коллега делопроизводитель увольняется, я Буду работать за двоих пока не найдут нового сотрудника на ее место, мне предложили написать за замещение 10 процентов от оклада , а работы большой обьем, и когда найдут нового еще не известно, что лучше сделать в этом случае ? И почему на замещение ? Кого замещать если ее по факту не будет человек уволен

, Екатерина, г. Тюмень
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

 Согласно ст. 60.2 ТК РФ дополнительный объем работы можно оформить только с Вашего письменного согласия за дополнительную оплату.
То есть, если Вы не согласны с размером дополнительной оплаты, вы вправе отказаться.

Оформляется дополнительная работа, в том числе, путем подписания дополнительного соглашения в трудовому договору о совмещении должностей.

Хорошего Вам вечера.