Г.Томск Какие существуют льготы для педагога- пенсионера

Г.Томск

Какие существуют льготы для педагога- пенсионера

, Любовь, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Основные льготы преподавателей -пенсионеров.

1. Досрочный выход на пенсию, если стаж работы составляет более 25 лет.

2. Право остаться трудиться в учебном учреждении по достижению пенсионного возраста (с правом получения и зарплаты и пенсии

3. Ежемесячное пособие для ветеранов труда.

4. Возможность бесплатно лечить зубы в государственных поликлиниках.

5. Пенсионерам — педагогам со стажем более 25 лет власти выделяют средства на оплату коммунальных услуг (50% от суммы платежа).

6. Снижение транспортного налога в 2 раза.