14 летний подросток ездит по селу с пьяным отцом на тракторе не имея водительские удостоверения

, VLADIMIR, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Отца могут привлечь к ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Штраф за это нарушение составляет тридцать тысяч рублей.Более того, могут  выписать (на владельца авто) еще одно постановление об управлении транспортного средства лицом, не вписанным в ОСАГО (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ). Штраф — 800 рублей.