Может ли работадатель отпустить свидетяля в суд, если даже нет на руках повестки

Здравствуйте , я хотела, спросить. Может ли работадатель отпустить свидетяля в суд , если даже нет на руках повестки.

А повестку суд, почему- то не выдаёт.

, Настя, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя! Вы можете повестку принести после заседания работодателю, вызов в суд это уважительная причина!

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Настя, здравствуйте. Есои лицо вызывается в судебное заседание, то это происходит путем направления повестки. Однако бывает, что свидетели приходят в суд и без повестки.

По требованию лица, участвующего в судебном заседании, секретарём должна быть выписана повестка и проставлена дата и время нахождения в суде.

____

В случае, если секретарь отказывает, то вправе обратиться с жалобой к судье.

_____

С уважением, Дарья Алексеевна