Как нам установить домафон и кто это должен сделать?

Добрый день. Я живу в г. Саратов. В 5 ти этажном доме. У нас уже много лет нет домофона на двери в подъезд. Был когда-то, но его сломали и компания, кто нас облуживал исчезла. Сейчас у нас в подъезде притон наркоманов. Как нам быть? Как нам установить домафон и кто это должен сделать? За ранее спасибо. Жду ответ.

, Наталья, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталия Домофон это общее имущество дома и отвечает за него управляющая компания. Собственники на общем собрании могут принять решение об установке домофона за свой счет