Правомерно ли действия данного сотрудника?

На жену есть нотариальную доверенность,для получение денег в почте России. Не давно она поменяла паспорт,но доверенность та же. Сотрудник почты отказывает ей в выдачи денег по доверенности,так как ее данные изменились. Жена показала в паспорте последнюю странице,где указаны сведения о раннее выданных паспортах. Её ответ был неизменным.Правомерно ли действия данного сотрудника? И что можно сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Действия сотрудника не правомерны. паспортные данные указываются в доверенности для того, чтобы можно было идентифицировать лицо поверенного по доверенности. поскольку в паспорте стоит отметка о прежних паспортных данных, то это не составляет труда. Попробуйте обратиться к начальнику почтового отделения.