Устроен не официально на работу, отпуск я могу через полгода уйти оплачиваемый?

Устроен не официально на работу, отпуск я могу через полгода уйти оплачиваемый? Или откажет работодатель?

, Сергей, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, работодатель не оформил  с вами трудовые отношения, уклоняется, в том числе от гарантий и прав содержащихся в трудовом кодексе.  Соответственно об оплачиваемом отпуске речи быть не может.

Нужно настаивать на оформлении с вами трудовых отношений.

С уважением, надеюсь ответ понятен и полезен!