Работаю в организации месяц, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, руководитель не подписывает заявление

Добрый день. Хочу получить консультацию. Работаю в организации месяц, нахожусь на испытательном сроке,хочу уволиться, руководитель не подписывает заявление. Как быть?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам важно либо вручить письменное заявление об увольнении под расписку на втором экземпляре, либо направить его по почте с описью вложения.

Подпись руководителя на заявлении правового значения не имеет. Важно подтвердить факт подачи Вами заявления и получения его работодателем.

Учитывая, что у Вас испытательный срок, подать заявление можно за 3 дня до увольнения. В заявлении при этом следует указать, что Вы пришли к выводу, что данная работа для Вас не подходит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».