Здравствуйте, недавно у меня умерла мама, я её единственный ребёнок, мужа тоже у неё нет

Здравствуйте, недавно у меня умерла мама, я её единственный ребёнок, мужа тоже у неё нет. На маминой сберкнижке осталась некоторая сумма денег, как мне её получить, если родственники (сёстры родная и двоюродные) не отдают сведетельство о смерти? Завещание мама никакого не оставляла, потому что я единственная дочь и вперёд меня по идеи никто не может эти деньги получить.

, Регина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Регина

Вы можете получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти.

Регина
Клиент, г. Москва
Всё понятно, большое спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии вашего свидетельства о рождении можете в ЗАГСе, точнее сейчас все через МФЦ получить повторное свидетельство о смерти. Открыть наследственное дело надо до 6  месяцев со дня смерти у нотариуса.

Регина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за консультацию