Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли, но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать

Здравствуйте. Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли,но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать . Законно ли это?

, Наталья, г. Тамбов
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья.

Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли, но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать. Законно ли это?

Считаю, что отказ незаконен.  В соответствии со статьей 19 ГК РФ Вы вправе переменить свое имя в по заявлению.

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Отказ может обжалован в суд.

Наталья
Клиент, г. Тамбов
Спасибо