Подскажите правомочен ли данный отказ и как доказать и что делать?

Что делать подскажите отдел кадров препятствуют повышению на должность главного инженера ссылаясь, что нет высшего технического образования как прописано в едином квалификационном справочнике должностей руководителей на главного инженера (Требования главного инженера к квалификаци. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли хозяйства не менее 5 лет). Хотя работаю на должности начальника технического отдела в течении 7 лет, имея высшее образование экономиста и профессиональную переподготовку в научно-технологической академии по технической программе внутренние и наружные инженерные системы. Подскажите правомочен ли данный отказ и как доказать и что делать?

, Иван, г. Черноголовка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут