Какую причину указать, хотели ремонтировать машину в проверенном месте

Добрый вечер) прошу изменить форму страхового возмещения с натуральной на денежную в связи с тем, что …. Какую причину указать , хотели ремонтировать машину в проверенном месте

, Ольга, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

Речь идет о выплате страховки по ОСАГО?

Страховая компания направление на ремонт выдала?

Страховая согласна заключить соглашение о выплате в денежной форме?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Осаго да, направление еще не дали, сегодня еду на оценку

В таком случае, исходя из смысла ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», отказаться от ремонта на предлагаемой станции и выбрать возмещение в денежном выражении Вы можете если СТОА не соответствует требованиям удаленности от места ДТП или места Вашего жительства менее 50 км и страховая компания не организует транспортировку транспортного средства.

Получить же выплату деньгами Вы в силу п. 16 ст. 12 ФЗ «ОБ ОСАГО» Вы можете при заключении соглашения со страховой компании.

В качестве причины отказа от проведения ремонта Вы можете указать, что сомневаетесь в качестве проводимого ремонта на СТО страховщика, а также отказываетесь от доплаты за его осуществление.