Могу ли я написать заявление о краже

Было украдено кольцо золотое ,знаю кем.кольво выкупила из ломбарда.могу ли я написать заявление о краже

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Да. вы вправе написать заявление о краже в рамках ст.141 УПК РФ.

В объяснении поясните, что обнаружили кольцо и выкупили в ломбарде. Изымут ломбардную книгу и установят, кто его сдал.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.