Я взял микрозайм на сумму 3000 рублей и по некоторым причинам не мог его оплатить, прошло 34 дня и сумма

Я взял микрозайм на сумму 3000 рублей и по некоторым причинам не мог его оплатить , прошло 34 дня и сумма задолжности уже 8455 рублей

Я хотел узнать по закону на сколько может увеличится задолжности на 2023 год

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Вячеслав! С 1 июля 2023 года микрофинансовые организации (МФО) не смогут начислять по новым займам сроком до года больше 0,8% от суммы долга в день. Общая переплата, включая проценты, комиссии, штрафы и неустойки, не превысит 130% от размера займа.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин