Меценат и конкурсный управляющий, который отвечает за строительство, решили не достраивать 7 парковочных

Застройщик банкротится с 2013 года. В 2023 году нашелся меценат который по договору с застройщиком достраивает проблемный дом с готовностью 85 процентов. В подвале дома находится парковка, которая выходит за пределы фундамента дома. Эта часть парковки построена на 70 процентов. Не построено 7 парковочных мест в том числе и мое парковочное место. Меценат и конкурсный управляющий, который отвечает за строительство, решили не достраивать 7 парковочных мест и объяснили это финансовыми трудностями и тем что недостроенная часть парковки имеет общую границу с участком земли не расселенного частного дома. У меня договор долевого участия в строительстве парковочного места от 2006 года в котором написано что застройщик может не выполнять свои обязательства если есть препятствия непреодолимой силы. Можно ли принудить мецената и конкурсного управляющего, достройка ведется в процедуре банкротства, достроить парковку? Я включен по Суду в реестр требований с требованием на получение парковки. У меня есть решение суда общей инстанции о передачи в собственность парковочного места от 2013 года. Парковочное место обозначено на схеме всех парковочных мест на которой есть подписи застройщика.

, Юрий Хартьян, г. Краснодар
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Ваше право на парковочное место, установленное в договоре долевого участия в строительстве, остается действительным, несмотря на банкротство застройщика. Для того чтобы принудить мецената и конкурсного управляющего достроить парковку, вам необходимо обратиться в суд с требованием о выполнении договорных обязательств. Ваше решение суда общей инстанции о передаче вам в собственность парковочного места от 2013 года и схема всех парковочных мест с подписями застройщика будут являться важными доказательствами в вашу пользу.

Юрий Хартьян
Клиент, г. Краснодар
Можно ли в Юрист онлайн подготовить исковое заявление в Арбитражный суд.