Здравствуйте.родственница развелась сребенком 3лет и была беременна родила муж не признает второго ребенка но хочет отсудить и забрать первого ребенка назначает суд она не знает что делать

, Андрей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. ЗАбрать ребенка бывший супруг не имеет право… Он может подать иск на определение места жительства ребенка. Если супруг отказывается признавать отцовство ребенка добровольно, то можно признать отцовство в судебном порядке. При этом судом будет назначена экспертиза ДНК. Она платная. Оплачивать придется истцу. Но если ДНК подтвердит отцовство. то истец может взыскать с ответчика сумму оплаты ДНК.