Попал в ДТП, я виноват так как не уступил, по страховке потерпевшему выплатили максимальную сумму в 400 тысяч

Попал в ДТП, я виноват так как не уступил, по страховке потерпевшему выплатили максимальную сумму в 400 тысяч, он сделал экспертизу где ему насчитали еще на 300 тысяч, машину до ДТП признали стоимостью 840 тыс, в сумме у него получается 700 тысяч, 300 тысяч он хочет получить от меня, как быть в такой систуации?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Владимир Смородинов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Попытаться уменьшить сумму ущерба. В суде просить назначить судебную экспертизу на разрешение которой поставить, примерно, следующий вопрос: Какие повреждения ТС относятся к ДТП… Возможно ли произвести ремонт ТС с использованием деталей, бывших в употреблении? Кокова стоимость восстановительного ремонта ТС с использованием деталей, бывших в употреблении? Так же в возражениях на исковое заявление требовать от пострадавшего (истца) передать Вам детали, которые будут заменены (чтобы истец не злоупотребил положением).