Договора на аренду зала для съёмки НЕ было, договоренность по переписке была

Забронировали зал для съёмки, но по итогу съемка отменилась. Забыли предупредить студию об отмене брони. Договора на аренду зала для съёмки НЕ было, договоренность по переписке была. Просят выплатить полную стоимость за бронированные часы. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

договоренность по переписке была.

 Это уже договор, на условия которого Вы согласились. Вы можете отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору ( ст.32 Закона о защите прав потребителей).

То есть, только ту сумму, которую фирма израсходовала, выполняя договор, до Вашего отказа. Исполнитель должен показать Вам, какие расходы они понесли.