Здравствуйте мля жена работает в больнице по раздачи еды, у неё снимают 2 раза налог что с ованса что с зарплаты, имеют право делать

, Роман, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте мля жена работает в больнице по раздачи еды, у неё снимают 2 раза налог что с ованса что с зарплаты, имеют право делать

 Работодатель обязан удержать налог со всех выплат, производимых работнику.

Начиная с 01.01.2023 датой получения дохода, в том числе заработной платы, признается день фактической выплаты дохода. Датой фактического получения доходов от трудовой деятельности будет считаться день выплаты работнику, а не последний рабочий день месяца, за который начислен доход. То есть НДФЛ должен удерживаться с заработной платы и за первую и за вторую половину месяца.

п. 1 ст. 223 НК РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна