Если уже нет бирки (срезала и выкинула, но куртку не носила), магазин должен принять этот товар обратно?

Здравствуйте. Купила куртку, обнаружила внутри, в синтепоне кожуру от семечки. Это считается браком? Если уже нет бирки (срезала и выкинула, но куртку не носила), магазин должен принять этот товар обратно?

, Ильмира, г. Зеленодольск
Денис Прохоров
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Бракованная вещь — это товар или продукт, который не соответствует установленным требованиям качества и имеет дефекты или недостатки, которые могут привести к его неправильному функционированию или использованию. Бракованность может проявляться в различных формах, от отклонений внешнего вида до серьезных технических проблем.

Следовательно «бракованный товар» — это товар ненадлежащего качества, который в силу ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» может быть заменен.

Я не думаю, что наличие семечки влияет на качество товара.