Подскажите пожалуйста, дала на время человеку поносить ювелирное изделие, теперь он отказывается мне его возвращать.Как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дала на время человеку поносить ювелирное изделие,теперь он отказывается мне его возвращать.Как быть?

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгения! Напишите ему претензию с требованием вернуть Ваше имущество. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении (статья 1102 Гражданского кодекса РФ). Подготовьте доказательства принадлежности Вам ювелирного украшения (документы на него, чеки о покупке, показания свидетелей).

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая информация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении  документов, обращайтесь в личный чат.

    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин