Фальсифицированная товарная накладная

Ответчик представил в суд товарную накладную на возврат материала Истцу с подделанной подписью. Как быть в таком случае?

, Ольга, г. Орск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ольга,

подделана подпись истца или его представителя?

Следует заявить в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Судья такое ходатайство 100% удовлетворит.

У истца возьмут образцы почерка, рассмотрение по делу приостановят до получения заключения эксперта. Расходы на экспертизу (она платная) оплачивает истец, эти расходы образуют судебные издержки, возвращаемые стороне, в чью пользу вынесено решение, за счёт другой стороны.

По результатам, с учётом заключения эксперта, судья вынесет решение по делу.

Удачи и с наступающим праздником!