Поцеловал в щеку девушку 13 лет родители написали заявление

Поцеловал в щеку девушку 13 лет, родители написали заявление вызывают в следственный комитет

Готова

, Григорий, г. Биробиджан
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните, а вам сколько лет?

Григорий
Клиент, г. Биробиджан

УК РФ Статья 134.

Уголовная ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

В настоящее время правоприменительная практика складывается таким образом, что предположить можно любое развитие событий. В любом случае следственные органы обязан реагировать на поступившее заявление и реакцию родителей — что-то в таком общее с ребёнком заставило их предположить, что ваше общение выходит за рамки нормального. Ваша задача (если не хотите привлечения к уголовной ответственности по статье УК РФ, например — развратные действия) доказать, что никакого злого умысла у Вас не было и близко.

Всего доброго!