В письме министерства образования указано, что Школа может установлена вид, цвет и фасон, о тканях ни слова

Школа требует носить форму из конкретной ткани - габардин. В письме министерства образования указано, что Школа может установлена вид, цвет и фасон, о тканях ни слова. Законно ли такое требование?

, Валентина, г. Иркутск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Действительно, в п. 3. Письма Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2013 г. N ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» указанно следующее: «Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).»

Обратиться к руководству школы, сославшись на эту норму. Всего наилучшего.