И там стоят антенны от вышек сотовой связи которые платят аренду, как сделать так чтобы они платили на счет ИП?

Добрый день, на жену как физлицу зарегистрирован коммерческая недвижность. Могу ли я как муж ИП доходы минус расходы платя за коммуналку брать в расход и уменьшать налоговую базу? И там стоят антенны от вышек сотовой связи которые платят аренду, как сделать так чтобы они платили на счет ИП ?

, Ман, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для отнесения затрат в расходы на содержание объекта недвижимости принадлежащего Вашей супруге, необходимо обосновать документом Ваше владение объектом, для этого рекомендую заключить с супругой договор ссуды с правом сдачи имущества в субаренду без согласия ссудодателя. Для получения оплаты от собственников вышек сотовой связи требуется указать в договоре аренды с собственниками антенн порядок оплаты на конкретный счет.