Можно ли это сделать без суда, и через загс

В свидельстве о рождении был вписан не родной отец. Отцовство оспорено. Мой муж хочет вписать себя добровольно,как отцом ребенка. Можно ли это сделать без суда,и через загс

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз тот отец исключен из свидетельства о рождении настоящий отец может записать себя отцом просто через ЗАГС.

Катя
Клиент, г. Москва
Он является отчимом.

В ЗАГСе это никто не проверяет. Он может подать заявление в ЗАГСе на установление отцовства, сказав что он отец.  Или в суд может подать на усыновление.