Здравствуйте, произошла ситуация, девушка была на застолье со знакомыми и перебрала с алкоголем, а через три

Здравствуйте, произошла ситуация,девушка была на застолье со знакомыми и перебрала с алкоголем,а через три недели узнала от других людей что ей воспользовались,при яем слегка в извращеной форме,может ли она спустя месяц самого преступления написать обращение в полицию ?

, Александра, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, конечно, она может обратиться в полицию с заявлением и по прошествии месяца после указанных событий.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
узнала от других людей что ей воспользовались

 А достоверна ли информация? Не сплетня ли? Откуда она появилась у «других людей»?

слегка в извращеной форме

 Это как в «слегка извращённой»?

может ли она спустя месяц самого преступления написать обращение в полицию ?

 Может, конечно. Но зачем выставлять себя на посмешище? Вряд ли кто-либо из мужчин в чём-то признается, а материальных доказательств в деле не будет.

Не следует выносить сор из избы.

Игорь Гармашов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Обратиться в полицию можно, но по делам данной категории обязательное проведение судебно-медицинской экспертизы! Спустя месяц, следов на теле не сохранилось, и соответственно, эксперт не зафиксирует данные. При отсутствии свидетелей будет отказано в возбуждении уголовного дела.