Находясь в от отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет я поменяла место жительства и вышла на работу в другую организацию, могу ли я снова вз взять отпуск по уходу за ребёнком, ребёнку 2., 5 года

Здравствуйте. Находясь в от

отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет я поменяла место жительства и вышла на работу в другую организацию, могу ли я снова вз

взять отпуск по уходу за ребёнком, ребёнку 2.,5 года

, Татьяна Валерьевна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Можете, конечно.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

СМ. ст. 256 ТК РФ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).